Reversing Center
Дистанционный центр по исследованию защитного ПО.

Личный Сервис Рассылок для блоггера

Статус
Тема закрыта. Здесь больше нельзя размещать новые ответы.

Сливатор

Участник
Сообщения
33
Реакции
45
Добрый день!
Представляю Вам курс, который не имеет аналогов в Рунете. И если Вы читаете этот текст, то Вы, скорее всего, блогер или инфобизнесмен. И Вам нужен собственный сервис для работы с подписной базой.

Но сначала представлюсь:
myfoto.png


Меня зовут Дмитрий Робионек, и я веду блог IdeaFox.Ru, с общей посещаемостью 200 тысяч человек в месяц.

А размер моей подписной базы на данный момент составляет примерно 8 000 человек.

Почему важно иметь собственный сервис рассылок блогеру или инфобизнесмену?

Вы наверняка пользуетесь каким-нибудь платным сервисом рассылок. И если это так, то часто сталкивались с проблемой, когда сервис "лежит" или письма не доходят. Или процент попадания Ваших писем в спам слишком высок.

И чем популярнее сервис рассылок, тем чаще возникают подобные проблемы. Не нужно обольщаться тем, что чем популярнее сервис рассылок, тем он надежнее. Это совсем не так, и серьезные западные блогеры давно пользуются личными сервисами рассылок для общения со своими читателями.
Я сам сталкивался с такими проблемами все чаще и чаще, пока мне это не надоело, и я решил сделать собственное решение, которое бы меня полностью устраивало.

И сделал : )

А пока делал, решил записать этот видеокурс, чтобы и остальные начали экономить деньги и улучшать качество своих рассылок для читателей.

Прежде чем приступить, я решил, что нужно выполнить следующие условия:
  • Сервис должен работать на движке WordPress. Почти все блогеры работают с ним и знают, как он удобен.
  • Рассылки должны работать в двух вариантах: на блоге (для подписных баз до 1000 человек) или на отдельном сайте для больших подписных баз ( 2-30 тыс. человек).
  • Он должен быть простым и понятным для работы.
  • Чтобы каждый блогер смог сделать себе такой же сервис. То есть, если Вы уже имеете блог на движке WordPress, то никаких трудностей быть не должно. Достаточно поставить несколько плагинов и корректно их настроить.
  • Плагины, которые будем использовать, должны быть бесплатными.
Сколько можно на этом сэкономить?
Вы прекрасно знаете, что платные сервисы рассылок просят от 500 рублей в месяц для подписных баз более, чем 1000 человек. Или 6000 рублей в год.

В нашем случае наши расходы будут следующими:

=0 руб., если делать на своем блоге (напомню, что рекомендуется для небольших баз до 1000 человек)

=69 руб/месяц, если делать на отдельном домене (рекомендую для больших баз подписчиков, как самое разумное решение)

Нетрудно подсчитать, что экономия составит 5200 - 6000 рублей в год! И с ростом подписной базы эта экономия будет только расти!
Для кого этот курс:

  • Для любого автономного блогера, который хочет полностью контролировать рассылку писем по подписной базе.
  • Для тех, кто не хочет зависеть от чужой техподдержки.
  • Для тех, кто хочет, чтобы их рассылки доходили до читателей.
  • Для тех, кто хочет резко повысить доставляемость писем и минимизировать попадание Ваших писем в спам.
  • Для тех, кто хочет серьезно экономить на платных сервисах рассылок. Напомню, что экономия составляет более 6000 рублей в год.
Что изучим?
Часть №1: Самое важное!
1.jpg


Самый короткий и важный раздел, где выберем наиболее безопасный вариант отправки писем для подписчиков блога.
На самом деле существует 3 популярных схемы рассылки сообщений, и почему-то все выбирают наиболее опасный вариант.
И, конечно, попадают в спам. А потом удивляются тому, что письма не доходят до читателй блога.
Обязательно изучите этот раздел, прежде чем приступить к делу!

Часть №2: Рассылка на своем блоге.

Корректная настройка сервиса на своем блоге. Установим и настроим три замечательных плагина для WordPress, которые позволят решить большинство задач автономного блогера или инфобизнесмена:
  • Списки рассылок
  • Автоматические серии писем
  • Отправка писем по расписанию
  • Подарок за подписку
  • Импорт/экспорт базы подписчиков из других сервисов
  • Красивые шаблоны писем
  • Формы подписки с дополнительными полями
  • Базовая статистика
  • Полный контроль над подписной базой
  • Что такое Cron и как настроить задание (скорее всего cron не понадобится)
  • И многое другое!
Повторюсь, что рассылки со своего блога делать можно только для небольших баз подписчиков до 1000 человек, так как есть риски попасть в спам-листы. В этом разделе я рассказываю, как максимально обезопасить себя при таком решении, и как настроить рассылку через SMTP.

Особое внимание отводится тому, как избежать попадания в спам при ведении рассылки со своего блога, что очень важно.
Часть №3: Рассылка со специального сайта. Самый разумный вариант.
3.jpg


Наиболее интересная часть, в которой рассказываю как грамотно настроить рассылку писем с отдельного сайта и как его обезопасить. То есть, рассылка ведется со специального сайта, расположенного на отдельном домене и хостинге.

  • Изучим особенности настройки сервиса рассылок на отдельном домене и хостинге
  • Как повысить скорость рассылки?
  • Какой хостинг выбрать?
  • Какие ограничения есть у хостеров?
  • Почему большинство блогеров попадают в спам?
  • Какой e-mail нужно указывать при проведении рассылок?
  • Как сделать форму подписки на другом блоге?
  • Что делать, если письма не отправляются?
  • И множество других хитростей!
В этом случае скорость отправки сообщений резко возрастает до 9600 писем в сутки или 400 писем в час. Этого более чем достаточно для большинства блогеров.
Часть №4: Что от вас ждут почтовые системы?
4.jpg

Наверное, самая важная часть курса о том, как не попасть в спам. Удивительно, но большинство блогеров даже не подозревают, какие ошибки они допускают.

Здесь изучим важные инструменты, которые помогут анализировать эффективность Ваших рассылок, и получим портрет Вашей подписной базы.

А самое главное, узнаем, что такое репутация домена, которую почти никто не отслеживает, и почему я стараюсь рассылать письма в полдень : )

Настойчиво рекомендую изучить в обязательном порядке, прежде чем делать рассылки своим читателям.

Часть №5: Мощный метод повышения доставляемости писем
part5.png


Настройка отправки писем через сервис Mandrill.Com. Это очень эффективный способ увеличить доставляемость писем минуя папку "Спам". Также этот сервис позволяет резко увеличить скорость проведения рассылки.

Показываю как правильно настроить сервис + настройка самой рассылки. И, конечно, показываю как настроить SPF & DKIM для Mandrill.Com

Скрытый контент для зарегистрированных пользователей

 
Статус
Тема закрыта. Здесь больше нельзя размещать новые ответы.
telderi.ru
Сверху