Reversing Center
Дистанционный центр по исследованию защитного ПО.

Kaplya

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Решил накатать и тут блек на скамеров из Raccoon Stealer. Если вдруг кто-нибудь тут имел с ними дела - оставляйте свои фидбэки. Думаю для многих будет познавательно..
Состоял в их закрытом чате в тг, за добавление берут 250$
Удалили за то что пару матов там написал, ну смех и слезы:D
Собственно многое я не потерял. Продукт последние несколько месяцев превратился в полное дерьмище! Детектит все что только можно. Саппорт нихрена не чистит, хотя постоянно ему писали об этом.
На экспе висит незакрытый арбитраж (чел хотел купить у них рекламу в тг, в итоге бабки еноты взяли, а вот услугу оказать забылиxD)
Кому интересно можете почитать
@raccoonstealer
https://forum.exploit.in/profile/91716-raccoonstealer/
Контакты - @raccoonthestealer, @miaranimator

В начале января обратился к администрации Raccoon Stealer (а если точнее, к их админу @miaranimator) по поводу рекламы в их чате Telegram, были обговорены условия - закрепление моего поста с ротацией в их группе, стоимость услуги была им обозначена в $3,000.

Я оплачиваю ему обговоренную нами сумму, через пол часа мне пишет их администратор и говорит что эта услуга у них оказывается стоит не $3,000 а $6,000, якобы он ошибся. То есть по сути говорит что надо докинуть еще столько же на ровном месте, хотя пол часа назад была обговорена сумма в $3,000, и она была оплачена.

Так как изначальные условия у них поменялись, я посчитал это просто попыткой поиметь деньги, и попросил вернуть мне мои $3,000 обратно, на что мне было сказано - да, без проблем, оставь свой bitcoin адрес, я оставляю свой адрес куда нужно вернуть монеты, их админу которому я и оплачивал рекламу @miaranimator.

Проходит четыре дня (Примерно 12-14 января), я уже и забыл про эту всю ситуацию, думал что монеты перевели на мой адрес - но не тут то было, монет все еще нет, я снова пишу @miaranimator и уточняю, почему все еще не был произведен возвраст средств, на что он мне говорит то что ему очень стыдно что @raccoonthestealer все еще не перевел мне деньги, и мне нужно скинуть ему в личку адрес кошелька, на который он мне и вернет монеты, я дублирую ему адрес кошелька 1ELoEzsyarNVLkyWcjwptGYGimUR5raKTQ, и жду возврат.

18 января, монеты на мой адрес все еще не поступили (не знаю чего он ожидал, может того что я забуду за эти $3k), игнор.

22 января, пишу ему что в случае не возврата $3,000 от меня будет отзыв в его теме, и арбитраж.

ну и как общается с пользователями этот быдлан думаю о многом говорит
h5hd5kp1xm9.jpg

Контакты скамеров
JABBER: support@raccoon.biz
 

Grand

Форумчанин
Сообщения
111
Реакции
60
Гарант
1

ksandr

Участник
Сообщения
11
Реакции
3
Гарант
1
Продукт последние несколько месяцев превратился в полное дерьмище! Детектит все что только можно. Саппорт нихрена не чистит, хотя постоянно ему писали об этом.

Подтверждаю. Пользоваться этим калом давно стало пустой тратой времени. Ну как давно, вот после тех самых событий что по ссылке выше. Благо на рынке хватает достойных альтернатив, тот же редлайн.

@raccoonstealer @miaranimator - А эту школоту в статус надо соответствующий отправить на всех форумах.

 

Kaplya

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
на лолзах пусть тусуются.. :Dle60:там их возрастная аудитория
 

ksandr

Участник
Сообщения
11
Реакции
3
Гарант
1
Зря только липовые отзывы писали хомячки) надо и на других площадках где у них топики висят, оставить линки на блеки. Пусть и там статусы повесят.
 

Yourist

Форумчанин
Сообщения
158
Реакции
609
Гарант
1
Если вдруг кто-нибудь тут имел с ними дела - оставляйте свои фидбэки.
А смысл? Основного разработчика приняли еще год назад. В чьи руки проект после этого перешел одному фэсэбэшнику известно :D

Посему все эти отзывы относительны и субъективны касаемо текущего релиза и сравнивать их с тем, что когда то там было не имеет смысла.

P.S. и если мне не изменяет память предыдущие владельцы общались с клиентами точно так же. Высокомерно и с высоко задранным клювом.
 

ksandr

Участник
Сообщения
11
Реакции
3
Гарант
1
На днях в сети появилась инфа про новый инфостилак Atomic macOS Stealer (AMOS) https://xakep.ru/2023/04/28/atomic-macos-stealer/
Казалось бы ну появилась и появилась, эти стиллеры каждую неделю штампуют новые. Но в конце статьи на хакере есть интересная сноска
Интересно, что ИБ-эксперты из компании Trellix, так же изучившие этого вредоноса, заметили, что IP-адрес, связанный с C&C-сервером Atomic, и имя сборки пересекаются с Raccoon Stealer, то есть за этими угрозами могут стоять одни и те же злоумышленники.
Получается еноты после банов на всех площадках решили пересобрать свой проект и выкатить его уже под новым названием)):thumbsup:
 
telderi.ru
Сверху