Reversing Center
Дистанционный центр по исследованию защитного ПО.

спам по формам заказа

imsend

Заблокирован
Сообщения
271
Реакции
51
Добрый день!

Стали часто приходит сообщения коммерческого характера через форму заказа звонка с сайта.
Может кто знает как такой софт называется?
 

sottovar

Заблокирован
Сообщения
106
Реакции
71
Доброго дня!У меня тоже сайт атаковали, адреса доставки из моего города,ФИО настоящие,товар у всех разный в корзину добавлен.Не через заказ звонка.подскажите кто знает,тоже интересно
 

imsend

Заблокирован
Сообщения
271
Реакции
51
У меня 3 сайта и на каждый постоянно приходят такие сообщения, искал в интернете что за софт но так и не нашел.
Считаю что это хороший метод для спама
 

webimbo

Форумчанин
Сообщения
31
Реакции
24
какие движки для сайтов используете? Может быть дело в конкретном движке?
 

R.Center

Администратор
Сообщения
1.770
Реакции
1.816
Реализовано с помощью шаблона для зеннопостера.
Скрытый контент для зарегистрированных пользователей
Конверт от такого спама 3-5%
К нам тоже в саппорт частенько приходят такие письма, но сразу же улетают в папку Спам.
 

imsend

Заблокирован
Сообщения
271
Реакции
51
Скрытый контент для зарегистрированных пользователей
 

R.Center

Администратор
Сообщения
1.770
Реакции
1.816
imsend, имелось ввиду, что вероятность заинтересованности в открытии такого письма ничтожно мала.
НО... если подойти с креативом (а у спамеров он чаще всего отсутствует, ли ж бы сообщение во входящие пришло), то можно добиться и весьма не плохих результатов.
Приведу наглядный пример: если в заголовке письма "Заработай 8000$ за два часа!", то вероятность, что его откроют равна нулю. Никакого администратора даже не заинтересует, что там внутри.
А вот если в заголовке будет "Вопрос по сайту (тут название или ссылка)" или "Вопрос по вашему сайту", то шансы на его открытие возрастают раз в 10, а то и 20. Ну а дальше дело техники.
P.S. в данном примере именно формы обратной связи, а не формы заказа.
 

imsend

Заблокирован
Сообщения
271
Реакции
51
imsend, имелось ввиду, что вероятность заинтересованности в открытии такого письма ничтожно мал.
НО... если подойти с креативом (а у спамеров он чаще всего отсутствует, ли ж бы сообщение во входящие пришло), то можно добиться и весьма не плохих результатов.
Приведу наглядный пример: если в заголовке письма "Заработай 8000$ за два часа!", то вероятность, что его откроют равна нулю. Никакого администратора даже не заинтересует, что там внутри.
А вот если в заголовке будет "Вопрос по сайту (тут название или ссылка)" или "Вопрос по вашему сайту", то шансы на его открытие возрастают раз в 10, а то и 20. Ну а дальше дело техники.

Лучше всего открывают "Заказ с сайта/закрывающие документы/ и тд"
 
telderi.ru
Сверху