Reversing Center
Дистанционный центр по исследованию защитного ПО.

Анкетированное интервью: крэкер Overlord

Perfect

Форумчанин
Сообщения
95
Реакции
59
Гарант
2
0. Крэкерский псевдоним, команда.
Overlord [AHTeam]

2. Страна, город (либо правду, либо не отвечать).
Россия

3. Любимые занятия, кроме крэкерства.
Web-дизайн, системное администрирование.

5. Как пришел в крэкерство.
Работал в небольшом компьютерном клубе, для работы потребовалась одна программа по его администрированию. В инете нашел только демо- версию программы на 4 компьютера, а надо было минимум на 10. Начал искать кряк - не нашел, зато на сайте xtin.org набрел на статью, в которой была статья по взлому этой программы. Волей-неволей пришлось со всем этим разобраться, потратил немало времени, но зато получил результат! Потом начал пробовать сам взламывать простенькие программы, а затем пошел выше и решил создать свою команду.

6. Сколько времени занимаюсь крэкерством.
Начал исследовать в декабре 2002г (на момент написания статьи - около 1,5 лет)

7. Что для меня крэкерство ? (самый главный вопрос).
Одно из любимых занятий. Не могу сказать, что все свободное время я посвящаю реверсингу, но очень часто взламываю программы не для получения выгоды, а для своего удовольствия.

9. Любимый протектор и почему.
Наверное, все-таки, это всеми нами любимый ASProtect, т.к. это был первый протектор достаточно высокого уровня, который я смог распаковать вручную. Но это если смотреть с непрофессиональной точки зрения. По сложности больше нравится Armadillo и StarForce последних версий. Раньше увлекался больше распаковкой и снятием протекторов, чем самим взломом, сейчас наоборот, больше привлекает именно взлом программы, стал чаще пользоваться распаковщиками.

10. Инструменты, которые в основном использую для исследования.
SoftICE+FrogsIce+SuperBPM, WinDASM, LordPE, ImpRec, PEiD, DeDe, FileMon, RegMon. Хочу заняться изучением Ida Pro, но все руки не доходят...

11. Кого хотелось бы упомянуть из крэкеров (одного или несколько).
В первую очередь, хотелась бы упомянуть Hex'а (автора xtin.org), т.к. если бы не одна из его статей, то вряд ли бы я вообще начал заниматься реверсингом. Ну и, конечно, всех участников нашей команды.

14. Моя любимая операционная система.
До последнего времени это была англоязычная Win98 SE, т.к. установить другую систему было проблематично из-за устаревшего компьютера. Сейчас приобрел новый компьютер, и буду постепенно переходить на Win2K/XP.

15. Мой любимый броузер и почтовая программа.
Браузер - Internet Explorer (все хочу установить MyIE, да лень перепривыкать). Почтовая программа - Becky Internet Mail 2.06.02, мне кажется, одна из удобнейших программ для работы с эл. почтой. По возможностям даст Bat'у 100 очков вперед, и интерфейс получше будет. Но на любителя...

16. Какие у меня есть девайсы, интересны ли мне новинки в области "железа" ?
Новинки оборудования интересуют, но приобретаю их крайне редко, т.к. большинство заработанных средств уходит на другие нужды :)

17. Сколько у меня дисков, DVD, сколько из них игр, кино и mp3 ?
Дисков много, большинство - софт, mp3. Игр немного, как и фильмов, т.к. на старом компьютере это все не работало, а новый появился недавно.

18. Конфигурация компа.
CPU: AMD Athlon XP K-7 2500+
MB: Gigabyte GA-7VT600
RAM: 256 DDR
HDD: 40 Gb + 10 Gb.
VIDEO: GeForce4 MX-440 128 Mb
CD-ROM: CD-RW

19. Мой любимый певец/певица/группа (зарубежные и отечественные).
Группа Любэ, М. Круг.

24. Мои любимые компьютерные игры.
Из старенького - Master of Orion II, Warcraft 2.
Из нового - GTA3, NFS Underground.

27. Я - "жаворонок" или "сова"?
Сложный вопрос :) Какого-то четкого режима у меня нет, ложусь спать, когда чувствую, что работать больше уже не смогу! Частенько работаю сутки напролет...
 
telderi.ru
Сверху