Reversing Center
Дистанционный центр по исследованию защитного ПО.

Как бесплатно давать таргетинг рекламу вк

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Нашел статью, описывается баг vk.
Может кому интересно будет, придумать способ распараллелить сессии или работать на разных аккаунтах. Говорят способ еще работает.
В Таргетинге по модели CPC имеется, на мой взгляд, серьёзный баг позволяющий крутить рекламу, с любой стоимостью клика, безлимитно и почти бесплатно. Для POC понадобится:

— Создать любую рекламную кампанию с оплатой CPC.
— Установить для неё лимит в 100 рублей, т.к. меньше нельзя.

В итоге безлимитный таргетинг обходится — 100 рублей на кампанию. При всём этом, в несколько строк кода, процесс можно успешно автоматизировать и распараллелить на нескольких аккаунтах.

Не берусь оценивать, так как понятия не имею об архитектуре системы, но очень похоже на логический баг. О серьёзности судить вам :)

Надеюсь, репорт был полезен для вас.
 
Последнее редактирование:

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
о, хаброэфект добрался сюда))
Да, точно. Я удивляюсь, что никто не опроверг и ни проверил на действительность существования данного бага.
Сейчас проверил все сам, способ 100% рабочий!
 
Последнее редактирование:

fairbug

Форумчанин
Сообщения
54
Реакции
3
Да, точно. Я удивляюсь, что никто не опроверг и ни проверил на действительность существования данного бага.
Сейчас проверил все сам, способ 100% рабочий!
а я чёт начал настраивать и бросил, 500 рублей жаба задавила закидывать)
 

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
а я чёт начал настраивать и бросил, 500 рублей жаба задавила закидывать)
Я не пожалел ради теста, но там есть такой "костыль" , который может исправить только программер с опытом. Поэтому в статье автор на это и сделал выноску.
Оставил оставшиеся 400 на рекламу по 2 рубля за клик.
 

R.Center

Администратор
Сообщения
1.757
Реакции
1.812
На этой уязвимости можно было жить еще долгие годы и кушать хлеб с красной икрой. У автора "железная" совесть.
Баг прикрыли со статусом «Duplicate». Надеюсь автору этой дырки все-таки выплатят честно заработанные.
 

Twip

Форумчанин
Сообщения
69
Реакции
9
Да, точно. Я удивляюсь, что никто не опроверг и ни проверил на действительность существования данного бага.
Сейчас проверил все сам, способ 100% рабочий!
Сейчас в смысле сегодня или когда то давно?))
 

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Вчера проверял, когда возвращаешься на 100 рублей в другом браузере открыт vk, на нем обновляешь страницу, показывается твоя реклама...кликаешь, переходишь на сайт. Но в первом браузере, в рекламном кабинете клик не оплачивается и в стате его не видно.
 

Billy

Участник
Сообщения
9
Реакции
1
лимит ставить надо не рекламную компанию, а на объявление?
 
telderi.ru
Сверху