Reversing Center
Дистанционный центр по исследованию защитного ПО.

Перевод большой суммы долларов в Китай

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Может кто знает схему перевода баксов больше 10000 в Китай с наименьшими потерями (налоги, паспорт сделки и.т.д)?
 

Ronin457

Форумчанин
Сообщения
106
Реакции
24
Я кидаю через весторн юнион.
Вариант 2 через самолет.
Вариант на карточку положить. и там снять. Карточка по почте отсылается.Всего карточек 2шт одна в РФ другая в Китае. Так партнер не согласился мой делать.Скорей всего он играет(спикулирует) на курсе долара
 

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Смысл в том, чтобы деньги в этот же день попали в руки к клиенту. Товар сегодня стоит столько рублей, а пока сумма в долларах за три дня дойдет можно пролететь. Бакс то прыгает, то падает.
 

Ronin457

Форумчанин
Сообщения
106
Реакции
24
Если вы хотите сегодня, чтоб дошли, то вестрон юнион.
Если не сегодня, а через 14 дней(самолетом отправка),то через карточку.
 

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Вестерн юнион снимет много. Во вложении тарифы на перевод денег через эту контору.
 

Вложения

  • Tariffs_Bank_print.pdf
    418,6 KB · Просмотры: 2

Ronin457

Форумчанин
Сообщения
106
Реакции
24
Как я понимаю свыше 3к - 0,5%, это минимум.
С карточкой тоже может какой-то процент будет.
 

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Да, но за скорость 1%. "Для отправляемых сумм свыше 3,000.00 долларов США в каждом последующем интервале в 600.00 долларов США к плате за перевод добавляется 20.00 долларов США." Мне нужно отправить около 540000 т.р и это не разовый платеж в неделю..
 

Ronin457

Форумчанин
Сообщения
106
Реакции
24
Карточки= (Типо "мать и дитя", "студент за границей" наверняка есть какие то программы) одна в РФ, другая в Китае (отправленная почтой)
Там будет только процент за снятие за "бугром".
И там и там наверняка будет какой то левый бонус.
счет (пополняется в РФ)= карточка от счета, которая в Китае.

Останется выяснить какой процент в обоих вариантах.
Я бы так начал..
 

blackpatriot

Форумчанин
Сообщения
160
Реакции
36
swift перевод, в примечании пишите денежная помощь, незнаю как в китай, но мне китайцы шлют с примечанием honorarium и украинское законодательсво пропускает суммы выше 10К, в сбербанк украины)

коммисия 30-40 баксов в независемости от суммы)
 

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
На самом деле все все далеко не так. Ты же знаешь, как нелегко деньги достаются. Просто у меня мелкий процент с этих сумм идет. Сейчас наверно у всех такое положение. Кризис в стране. У нас в Барнауле вообще беда. Второй город по России, где прошла волна сокращений на предприятиях. Люди готовы за копейки работать. У меня девушка знакомая по заказу сайт мне наполняет 1000 знаков за 30 рублей с полным оформлением товарной позиции!
 

Ronin457

Форумчанин
Сообщения
106
Реакции
24


На самом деле все все далеко не так. Ты же знаешь, как нелегко деньги достаются. Просто у меня мелкий процент с этих сумм идет. Сейчас наверно у всех такое положение. Кризис в стране. У нас в Барнауле вообще беда. Второй город по России, где прошла волна сокращений на предприятиях. Люди готовы за копейки работать. У меня девушка знакомая по заказу сайт мне наполняет 1000 знаков за 30 рублей с полным оформлением товарной позиции!
У них щас там в Поднебесной кризис. Пока не понятно достигли они дна там или нет.
Есть "информация" у меня о том, что "еба*** их там не по детски" У них обвал был(все сми трещали), на фондовой бирже, очень сильно отразилась на них. Гос. активы закрыли. Все крысы бегут. Скидывают все что можно. Отток иностранных инвестиций. Есть предположение. Возможна та модель которая была у нас до нового года.
А некогда не идущие поставщики из поднебесной .."свистят раком на горе".
Вот я теперь жду когда они потихоньку спускаться начнут. Потихоньку пишут конечно
база наработанная у и них.
 
telderi.ru
Сверху