Reversing Center
Дистанционный центр по исследованию защитного ПО.

Регистрация коротких доменов в зоне ru

Нравится тема?

  • Да

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Добрый день дорогие друзья.
Недавно нужно было найти домен для нового сайта в доменной зоне .ru и желательно покороче имя домена. Но как оказалось, до нас уже все занято. Мне не хотелось бы IDN домены занимать. В результате своих поисков я нашел интересный способ быстро регистрировать короткие домены до четырех символов, среди которых попадались и домены с тиц от десяти.
Такой небольшой лайфак как зарегистрировать короткий домен в зоне ru.
Регистрируемся на nic.ru. Переходим по ссылке:
Скрытый контент для зарегистрированных пользователей

Далее самое интересное:
 

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Да, раньше на nic был сервис подбора доменного имени в случайном порядке. Очень полезная функция была, то есть при нажатии одной кнопки он предлагал несколько свободных доменов трех, четырех буквенных. Но я ее не увидел. Связался с тех.поддержкой, сказали, что все, такой услуги больше нет. Но есть платная услуга подбора домена!:D
По моим довольно долгим наблюдениям, короткие домены быстрее влетают в индекс и к топу тоже почему-то ближе становятся, без особых усилий продвижения.
 
  • Мне нравится
Реакции: King

Lopex

Форумчанин
✅ Продавец⠀
Сообщения
74
Реакции
122
Гарант
2
В ru зоне кто-то еще домены регает?))
 

Bonson

Участник
Сообщения
11
Реакции
2
Согласен, что для доров - оптимальное предложение. А как бы оперативно следить за истечением сроков аренды доменов? А то уже около 100 штук уже с этими дорвеями.
 

Lipcer

Участник
Сообщения
16
Реакции
2
Если нужно отслеживать истечение сроков аренды доменов, а их много, то есть хороший инструмент с инструкцией host-tracker.com/ru/Blog/Domain_ssl Уведомления приходят по выбору: на почту, скайп, смс. Очень удобно.
 
telderi.ru
Сверху