Reversing Center
Дистанционный центр по исследованию защитного ПО.
jcEmulator - эмулятор Джакарты

Эмулятор для работы с JaCarta / RuToken 4.1.8803

Нет прав для скачивания

MozgC

Реверсер
✅ Продавец⠀
Сообщения
328
Реакции
435
Гарант
3
Всем чмоки в этом чате :Dle44:
Очень полезная софтина для копирования неэкспортируемых ключей. Взаимодействует с КриптоПро. Самопис (not public...)
отдам за 100 у.е. в добрые руки:cool:
 

Вложения

  • Copy.jpg
    Copy.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 13
  • Copy_.jpg
    Copy_.jpg
    21,7 KB · Просмотры: 12

JC Emulator

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Хм... У СКБ Контур есть тузла Tokens для проверки рутокенов. Взаимодействует с рутокенами. Ищется на раз-два. Копирует неэкспортируемые контейнеры совершенно бесплатно
 

0pium

Форумчанин
Сообщения
78
Реакции
19
Всем чмоки в этом чате :Dle44:
Очень полезная софтина для копирования неэкспортируемых ключей. Взаимодействует с КриптоПро. Самопис (not public...)
отдам за 100 у.е. в добрые руки:cool:
Чекни ЛС плиз
Хм... У СКБ Контур есть тузла Tokens для проверки рутокенов. Взаимодействует с рутокенами. Ищется на раз-два. Копирует неэкспортируемые контейнеры совершенно бесплатно
Круто. И как там насчет Рутокен ЭЦП 2.0-3.0? Норм копируется?
 

JC Emulator

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Круто. И как там насчет Рутокен ЭЦП 2.0-3.0? Норм копируется?
Вы, уважаемый, сначала утрясите свой вокабуляр. Неэкспортируемый - это тот, что создается через криптопровайдер (тот же крипто про, о чем, кстати, сообщено в том же посте) но при генерации ключей не ставится флаг crypt_exportable. И тут пофую рутокен ли эцп, 2.0 или 3.0, джакарта, етокен, или ещё какая имплементация scard. Так то да, копируется норм. А то, на что пытаетесь намекнуть вы называется неизвлекаемым ключом. И неизвлекаемый он непросто так - ключи не то чтобы никогда не покидают токен, они даже генерируется исключительно на нем через pkcs#11, а все операции по подписыванию/шифрованию выполняются средствами токена. И что-то мне подсказывает, такие ключи самопис за сотку уе не потянет в принципе - это невозможно (иначе бы токены не получили сертификаты соответствия), но даже если предположить возможность сего, технология должна храниться за 7 замками, трудно воспроизводиться и, как следствие, стоит явно больше сотки уе.
 

0pium

Форумчанин
Сообщения
78
Реакции
19
Вы, уважаемый, сначала утрясите свой вокабуляр. Неэкспортируемый - это тот, что создается через криптопровайдер (тот же крипто про, о чем, кстати, сообщено в том же посте) но при генерации ключей не ставится флаг crypt_exportable. И тут пофую рутокен ли эцп, 2.0 или 3.0, джакарта, етокен, или ещё какая имплементация scard. Так то да, копируется норм. А то, на что пытаетесь намекнуть вы называется неизвлекаемым ключом. И неизвлекаемый он непросто так - ключи не то чтобы никогда не покидают токен, они даже генерируется исключительно на нем через pkcs#11, а все операции по подписыванию/шифрованию выполняются средствами токена. И что-то мне подсказывает, такие ключи самопис за сотку уе не потянет в принципе - это невозможно (иначе бы токены не получили сертификаты соответствия), но даже если предположить возможность сего, технология должна храниться за 7 замками, трудно воспроизводиться и, как следствие, стоит явно больше сотки уе.
fdg6kf3hk.jpg
Дальше есть смысл флудить, уважаемый вокабуляр?
 

JC Emulator

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Нарушение пункта 3.6 общих правил и положений форума

Брат

Модератор
Сообщения
317
Реакции
203
JC Emulator, надеюсь эта "тулза" не сливает данные её пользователей на яндекс почту, как это реализовано у некоторых)

Баллы выдал. За дальнейший флуд и оскорбления буду банить.
 

JC Emulator

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Никакого флуда, только конструктив, но
1. Изначально не я отклонял контент ветки от ее тематики
2. Меня попытались обвинить во лжи и некомпетентности. Пришлось доказывать свою правоту (полчаса грохнул чтобы скрины нарезать)
3. Оскорблять никого не пытался, действовал в духе обвинителя

А баллы то какие? Что с ними делать? (не сочтите за флуд, мне никогда никто никаких баллов не выдавал)

JC Emulator, надеюсь эта "тулза" не сливает данные её пользователей на яндекс почту, как это реализовано у некоторых)
Да что ж вы к яндексу так прицепились - при каждом случае его упоминаете, как будто молитесь? В любом случае лучше у автора спросить - как и писал, СКБ контур. Тулза - как и писал, tokens (на скрине версия зацензурена, чтоб кое кто так и оставался в уверенности в том, что она не работает с рутокеном 2.0/3.0) - кому надо, тот найдет

Очень полезная софтина для копирования неэкспортируемых ключей. Взаимодействует с КриптоПро
Вопрос. А что если ключевой контейнер сгенерирован не с криптопро а с тем же випнет (лисси, сигналком - сорри, другие отечественные гостовые криптпровайдеры не знаю, слышал только про эти)? Оно тоже через криптопро будет копироваться или откажется?

У меня завалялась старая версия rtEditor (редактор рутокенов от активсофт) - тот видит и дает прочитать (и отредактировать) содержимое файлов на токене.

1705258635496.png

Правда с Рутокен ЭЦП не дружит но ему простительно - на момент его создания таких еще не было. Потом в видать в активсофте посчитали что это дырка и в свежих версиях такой тулзы порезали функционал. Более того, у активсофта имеется длл rtAPII.dll - ей так же можно прочитать контент файлов с токена. Вот тоолько в свежих ее версиях видать по тем же соображениям оно порезано (пишут - работайте через pkcs#11). А старой (которая еще работала со всеми файлами) у меня нет (не могу ее найти). Так бы тоже что-то подобное наваял
 

JC Emulator

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
отдам за 100 у.е. в добрые руки:cool:
А чего не бесплатно-то (хотя бы for ForumManager)? Или жалко результата недельного труда? У меня (к слову) на то, чтобы заработал первый косой-кривой прототип ушло 4 месяца

не удивлен... коммерсы жадные нынче пошли
за всех не буду конечно, но парочка «бизнесМЭНов» обращалось ко мне в пм для которых 100-200 баксов оказывались неподъемной суммой!
Какая-то нездоровая фиксация на сотке условных единиц. Другие ценники есть? У самого-то шаблон не разрывается, или это совершенно другое и надо понимать разницу?
 

MozgC

Реверсер
✅ Продавец⠀
Сообщения
328
Реакции
435
Гарант
3
А чего не бесплатно-то (хотя бы for ForumManager)? Или жалко результата недельного труда? У меня (к слову) на то, чтобы заработал первый косой-кривой прототип ушло 4 месяца


Какая-то нездоровая фиксация на сотке условных единиц. Другие ценники есть? У самого-то шаблон не разрывается, или это совершенно другое и надо понимать разницу?

продажи совсем упали что ты сюда приперся плакацца?
На олигоне продолжай искать лохов на свои поделки за 50к с крыской-Василиской в коде :Dle47:
а умные люди зайдут сюда, приобретут чистый стаб без всяких ограничений и будут работать спокойно, не опасаясь за свои конфиденциальные данные
 

R.Center

Администратор
Сообщения
1.768
Реакции
1.816
R.Center обновил(а) ресурс jcEmulator - эмулятор Джакарты новой записью:

Эмулятор для работы с JaCarta / RuToken 4.1.8803

Вышел релиз 4.1.8803 эмулятора:
1. Добавлена настройка через интерфейс пользователя путей к оригинальным библиотекам PKCS#11 аппаратных ключей для обеспечения корректной работы эмулятора с сертификатами, расположенными на таких ключах
2. Проработан механизм формирования и обновления сертификатов RSA для торговых объектов организаций и индивидуальных предпринимателей с использованием машиночитаемых доверенностей и соответствующих сертификатов доверенных физических лиц
3...

Узнать больше об этом обновлении...
 

MozgC

Реверсер
✅ Продавец⠀
Сообщения
328
Реакции
435
Гарант
3
Триальный ключ для тестов

tool.png
за безлимитным обращайтесь в пм.

Ну и передавайте там пламенный превеД от crack-сообщества профессиональному любителю ЕГАИС со стажем...:Dle44:
молодец, в этот раз постарался чуть лучше
 

MozgC

Реверсер
✅ Продавец⠀
Сообщения
328
Реакции
435
Гарант
3
Вы ключик-то скиньте в мыло на посмотреть
на то самое мыло куда уходили серты твоих покупателей? :Dle76: могу туда скинуть оффер на покупку генератора лиц ключей за 500 у.е.
специально для тебя:Dle44:
 

0pium

Форумчанин
Сообщения
78
Реакции
19
Купил ключик, все гуд :thumbsup:
P.s. Разрабу привет)
 

Вложения

  • Эмулятор для работы с JaCarta  RuToken (license key).png
    Эмулятор для работы с JaCarta RuToken (license key).png
    102,9 KB · Просмотры: 5
telderi.ru
Сверху