Reversing Center
Дистанционный центр по исследованию защитного ПО.

Не удается удалить файлы с жесткого диска.

Lexus24

Форумчанин
Сообщения
28
Реакции
1
Всем привет. Не могу удалить некоторые файлы со старого жесткого диска (от винды хр), сейчас у меня установлена Windows 7 64-бит. Смысл в том, что форматировать его нельзя, т.к там есть нужные файлы. Теперь проблема: есть несколько файлов, которые отказываются удаляться вовсе. Пробовал - 1. становиться владельцем папки (скрипт для реестра качал), 2. в свойствах отменять галочку - только для чтения. 3. добавлять в доступ к папке - ВСЕ, прошедшие проверку, и себя как пользователя (выходят только ошибки атрибутов) 4. удалять файлы из безопасного режима. 5. Удалять анлокером. 6. Удалять из тотал коммандера. Что любопытно - изменять название файлов, их расширение, расположение в папках можно, а удалять нет. При удалении пишет, что файл открыт в другой программе, что в принципе невозможно, помогите пожалуйста!
Еще одна проблема: не могу скопировать все файлы с этого диска, с папки documents and setting - т.е нажимаю на свойство папки - ее вес 36 гигов, копирует только 27 гб. Так же пробовал убирать режим только чтение, и менять владельца папки в безопасности.
 

Lexus24

Форумчанин
Сообщения
28
Реакции
1
Так же рассматриваю такой вариант, отформатировать этот жесткий диск. И потом восстановить все удаленные файлы, я так думаю права наследования они должны потерять? И возможно ли восстановление выполнить со всей иерархией папок и файлов?
 

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Что мешает загрузиться с какого-нибудь Live CD и там уже удалить и соответственно скопировать нужное?
 

emirrr

Форумчанин
Сообщения
321
Реакции
260
Никогда не делал лайф сиди. Он игнорирует права пользователя?
Его не обязательно делать, можно просто скачать и записать на флешку, либо DVD. Почитайте лучше в интернете.
Скрытый контент для зарегистрированных пользователей
 

ggkettle

Форумчанин
Сообщения
77
Реакции
16
Если пишет что используется другой программой, значит процесс где то висит, попробуй закрывать все активные процессы и удалять. Должно сработать.
 

megapihel

Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Мне помогает в таких случаях программа unlocker для удаления, она может сама завершать процессы или предлагает завершить)
 

top1rever

Участник
Сообщения
10
Реакции
2
Когда столкнулся с таким, пользовался анлокером + прекращал активные процессы.
 
Сообщения
6
Реакции
1
Только unlocker тебе поможет в этом случае, либо Total Commander чтобы изменить атрибуты и удалить самые врдные файлы. А самый простой это Live CD
 

Epexa

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Возможно битый винт (bad sectors), проверь HDD Regenerator'ом.
 
telderi.ru
Сверху